Public:Graphical User Interface: Difference between revisions
| Line 19: | Line 19: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Статусы | |Статусы: заряд, время, дата, | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Настройка: уровни громкости наушников | |||
| | |||
| | |||
|отдельно слева и справа | |||
|- | |||
|Настройка: проверка интеграции с другими устройствами | |||
| | |||
| | |||
|devices | |||
|- | |||
|Настройка: проверка доступных сетей | |||
| | |||
| | |||
|networks | |||
|- | |||
|Настройка: приложения | |||
| | |||
| | |||
|apps | |||
|- | |||
|Настройка: виджеты | |||
| | |||
| | |||
|widgets | |||
|- | |||
|Обзор папки с документами | |||
| | |||
| | |||
|folder | |||
|- | |||
|Включение громкоговорителя | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Включение фронтального света | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 33: | Line 73: | ||
!Notices | !Notices | ||
|- | |- | ||
|Фронтальная камера, zoom | |||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Обзор заднего вида | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Вид с внешней камеры дрона | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Вид с внешней камеры другого пользователя | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Вид с внешней камеры цифрового прицела | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |||
|Ночное зрение | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Тепловизионная камера, режим термографии | |||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Тепловизионная камера, режим контуров | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 57: | Line 122: | ||
!Notices | !Notices | ||
|- | |- | ||
|Выбор каналов связи | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Приоритет каналов связи | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Проверка доступных абонентов | |||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Сессия: чат | |||
| | |||
| | |||
|chat, дополнительные окна справа снизу | |||
|- | |||
|Сессия: голосовой чат | |||
| | |||
| | |||
|voice, преобразование в текст | |||
|- | |||
|Сессия: icon messages | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 80: | Line 170: | ||
!Hand gestures | !Hand gestures | ||
!Notices | !Notices | ||
|- | |||
|Включение поля компаса | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Включение поля линии взгляда | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|Виды навигационной сетки | |Виды навигационной сетки | ||
| Line 91: | Line 191: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Режим IFF | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|Просмотр плана местности, собственные координаты, позиционирование | |||
| | | | ||
| | |||
|location plan | |||
|- | |||
|Планирование и отслеживание маршрута | |||
| | |||
| | |||
|path tracking | |||
|} | |} | ||
=== Intelligence, Surveillance, Reconnaissance (ISR) === | === Intelligence, Surveillance, Reconnaissance (ISR) === | ||
| Line 104: | Line 214: | ||
!Notices | !Notices | ||
|- | |- | ||
| | |Сканирования области радиочастот, waterfall | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |Сканирование позиции видимого объекта и передача его координат | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 150: | Line 260: | ||
!Notices | !Notices | ||
|- | |- | ||
|Уведомления | |||
| | | | ||
| | | | ||
|notification | |||
|- | |||
|Управление задачами | |||
| | | | ||
| | | | ||
|tasks | |||
|- | |- | ||
|Управление расписанием | |||
| | | | ||
| | | | ||
|calendar | |||
|- | |||
|Управление рабочими группами | |||
| | | | ||
| | | | ||
|workgroups | |||
|- | |- | ||
|Доступ к Вики | |||
| | | | ||
| | | | ||
|wiki | |||
|- | |||
|Поиск | |||
| | | | ||
| | | | ||
|loop | |||
|} | |} | ||
=== Vitals Body Sensors and First Aid === | === Vitals Body Sensors and First Aid === | ||
Revision as of 14:42, 15 May 2023
User Interface Scripts
Review
| Action | Voice command | Hand gestures | Notices |
|---|---|---|---|
| Включение устройства и самотестирование | |||
| Экраны с затемнением | |||
| Статусы: заряд, время, дата, | |||
| Настройка: уровни громкости наушников | отдельно слева и справа | ||
| Настройка: проверка интеграции с другими устройствами | devices | ||
| Настройка: проверка доступных сетей | networks | ||
| Настройка: приложения | apps | ||
| Настройка: виджеты | widgets | ||
| Обзор папки с документами | folder | ||
| Включение громкоговорителя | |||
| Включение фронтального света |
Situational Awareness (SA)
| Action | Voice command | Hand gestures | Notices |
|---|---|---|---|
| Фронтальная камера, zoom | |||
| Обзор заднего вида | |||
| Вид с внешней камеры дрона | |||
| Вид с внешней камеры другого пользователя | |||
| Вид с внешней камеры цифрового прицела | |||
| Ночное зрение | |||
| Тепловизионная камера, режим термографии | |||
| Тепловизионная камера, режим контуров |
Communication (Comms)
| Action | Voice command | Hand gestures | Notices |
|---|---|---|---|
| Выбор каналов связи | |||
| Приоритет каналов связи | |||
| Проверка доступных абонентов | |||
| Сессия: чат | chat, дополнительные окна справа снизу | ||
| Сессия: голосовой чат | voice, преобразование в текст | ||
| Сессия: icon messages | |||
| Action | Voice command | Hand gestures | Notices |
|---|---|---|---|
| Включение поля компаса | |||
| Включение поля линии взгляда | |||
| Виды навигационной сетки | |||
| Масштабирование навигационной сетки | |||
| Режим IFF | |||
| Просмотр плана местности, собственные координаты, позиционирование | location plan | ||
| Планирование и отслеживание маршрута | path tracking |
Intelligence, Surveillance, Reconnaissance (ISR)
| Action | Voice command | Hand gestures | Notices |
|---|---|---|---|
| Сканирования области радиочастот, waterfall | |||
| Сканирование позиции видимого объекта и передача его координат | |||
Firing Assistance (FA)
| Action | Voice command | Hand gestures | Notices |
|---|---|---|---|
Task Management Tools (TM)
| Action | Voice command | Hand gestures | Notices |
|---|---|---|---|
| Уведомления | notification | ||
| Управление задачами | tasks | ||
| Управление расписанием | calendar | ||
| Управление рабочими группами | workgroups | ||
| Доступ к Вики | wiki | ||
| Поиск | loop |
Vitals Body Sensors and First Aid
| Action | Voice command | Hand gestures | Notices |
|---|---|---|---|
Modern tools
1. MRTK-Unity is a Microsoft-driven project that provides a set of components and features, used to accelerate cross-platform MR app development in Unity. Here are some of its functions:
- Provides the cross-platform input system and building blocks for spatial interactions and UI.
- Enables rapid prototyping via in-editor simulation that allows you to see changes immediately.
- Operates as an extensible framework that provides developers the ability to swap out core components.
- Supports a wide range of platforms.
2. Unity Mars helps solve the hard problems of AR app creation:
- Overcome the challenges of authoring for dynamic physical environments
- Reduce development time
- Release cross-platform experiences with support for iOS, Android, and HoloLens
Manuals
''Main article: [[Manual:1]]''
Troubleshooting
Areas of research
Related fields
Future ideas
Further reading
See also
| Public External Sections: | Public Wiki Sections: | Public Wiki Sections: | Not-Public Wiki Sections: |
|---|---|---|---|
Note: Unless otherwise stated, whenever the masculine gender is used, both men and women are included.